业内人士称1斤月饼成本不超8元包装占总价三成|欧宝体育,欧宝官方体育app下载,欧宝体育官网在线入口,欧宝体育最新官网登录入口

作者:OB欧宝官方体育app下载  时间:2023-04-18  浏览量:71497

本文摘要:1斤月饼成本不超强8元有业内人士称之为,今年以来白糖、鸡蛋等月饼原材料价格上涨,再加人工、运输费用的下跌,从理论上计算出来,一块月饼的成本增加了23%左右。

欧宝体育,欧宝官方体育app下载,欧宝体育官网在线入口,欧宝体育最新官网登录入口

欧宝体育,欧宝官方体育app下载,欧宝体育官网在线入口,欧宝体育最新官网登录入口

1斤月饼成本不超强8元有业内人士称之为,今年以来白糖、鸡蛋等月饼原材料价格上涨,再加人工、运输费用的下跌,从理论上计算出来,一块月饼的成本增加了23%左右。与此同时,月饼零售价格也水涨船高,广泛较去年喜一成左右。但有业内人士向新快报记者透漏,对于大型生产厂家而言,其往往在大半年前,就与供货商签定了大批量的购货合约,因此不受原材料涨价的影响并不大。

欧宝体育,欧宝官方体育app下载,欧宝体育官网在线入口,欧宝体育最新官网登录入口

欧宝体育,欧宝官方体育app下载,欧宝体育官网在线入口,欧宝体育最新官网登录入口

欧宝体育,欧宝官方体育app下载,欧宝体育官网在线入口,欧宝体育最新官网登录入口

以制作500g蛋黄莲蓉月饼为事例,卖齐所需的白砂糖、莲子、小麦粉等材料,总花费不多达8元,再行再加人工,“一盒百元月饼的成本价格意味著会多达20元。”但在零售环节,一盒成本20元左右的月饼,一般来说被卖给了百元以上。

欧宝体育,欧宝官方体育app下载,欧宝体育官网在线入口,欧宝体育最新官网登录入口

欧宝体育,欧宝官方体育app下载,欧宝体育官网在线入口,欧宝体育最新官网登录入口

欧宝体育,欧宝官方体育app下载,欧宝体育官网在线入口,欧宝体育最新官网登录入口

奢华纸盒已是业内习惯那么,成本将近20元的月饼,为何不会被售出百元的高价?业内人士和涉及部门回应,“过度纸盒”要胜一定的责任。

欧宝体育,欧宝官方体育app下载,欧宝体育官网在线入口,欧宝体育最新官网登录入口


本文关键词:欧宝体育,欧宝官方体育app下载,欧宝体育官网在线入口,欧宝体育最新官网登录入口
OB欧宝官方体育app下载